Usar la vista de programación estándar Usar la vista de programación alargada
Default
Back 24/04/2017 - 29/04/2017 Forward (Mostrar semana completa)
Filtro de recursos
Lunes, 24/04/2017 7:00 AM 8:00 AM 9:00 AM 10:00 AM 11:00 AM 12:00 PM 1:00 PM 2:00 PM 3:00 PM 4:00 PM 5:00 PM 6:00 PM 7:00 PM 8:00 PM 9:00 PM
Sala A Pensamiento Algorítmico Clase 1089 Ing. Laura Cortes Monitor: Juan González Minería de Datos Ing. Alexandra Pomares Monitoria Introd. Sistemas Introducción a Ingeniería de Sistemas Ing. Hernando Hurtado
Sala B Reservada para trabajo independiente de los estudiantes Introducción a Ing. Sistemas Ing. Javier López Monitoria Introducción a Ing. Sistemas Javier Sandoval y Alexandra Ramos Reservada para trabajo independiente de los estudiantes Inducción a la Investigación
Sala Base de Datos Administración Básica Linux Ing. Ricardo Naranjo Semillero de computación visual Pensamiento Algorítmico Clase 1259 Ing. Holman Bolívar Monitor: Andrés Rodríguez
Sala de Redes
Sala Programación Programación Orientada Objetos Ing. Carlos Navarrete Modelado y Validación de Arquitectura Grupo2
Martes, 25/04/2017 7:00 AM 8:00 AM 9:00 AM 10:00 AM 11:00 AM 12:00 PM 1:00 PM 2:00 PM 3:00 PM 4:00 PM 5:00 PM 6:00 PM 7:00 PM 8:00 PM 9:00 PM
Sala A Pensamiento Algorítmico Clase 1207 Ing. Camilo Cañón Monitor Diego Salazar Introducción a Sistemas Distribuidos Ing. Rafael Paez Examen de Conocimiento AESOF Proyecto Implementación Centrado en A. Ing. David Correa
Sala B Reservada para trabajo independiente estudiantes Pensamiento Sistémico Ing. Fernando González IIS - Ing Enrique Ruíz - Talleres Lego Reservado Sección de Laboratorios Introducción a Ing. Sistemas Ing Luisa Barrera ADOO Clase: 1030 Ing. Luisa Fernanda Barrera Monitor Santiago Galeano Computación Movil Ing. Luis Guillermo Torres
Sala Base de Datos Pensamiento Algorítmico Clase 1226 Ing. Alvaro Quintero Monitor: Rie Kaneco Bases de Datos Ing. Alejandro Sierra Sistemas Operativos Ing. Enrique González Examen de Conocimiento AESOF Pensamiento Algorítmico Clase 1263 Ing. Luis Carlos Moreno Monitor: William Moreno
Sala de Redes
Sala Programación Pensamiento Algorítmico Clase 1221 Ing. Mauricio Valderrama Monitor: Juan David Rodrí Pensamiento Algorítmico Clase 1067 Ing. Julian Daza Monitor: Sergio Forero M y Validación de Arquitectura
Miércoles, 26/04/2017 7:00 AM 8:00 AM 9:00 AM 10:00 AM 11:00 AM 12:00 PM 1:00 PM 2:00 PM 3:00 PM 4:00 PM 5:00 PM 6:00 PM 7:00 PM 8:00 PM 9:00 PM
Sala A Pensamiento Algorítmico Clase 1100 Ing. Raul Rodríguez Monitor Rafael Herrera Lenguajes de Programación Clase 1049 Ing. Jaime Pavlich Monitor: Alejandra Guerrero Introducción a Ing. de Sistemas Ing. Hernando Hurtado Grupos 1-3 proyecto Implementación Centrado Arquitectura Ing. David Correa
Sala B ADOO Clase 1034 Ing, Anabel Montero Posada - Monitora Karen Sommer Pensamiento Algorítmico Ing Hernando Hurtado Introducción a Ingeniería de Sistemas Ing. Javier López reservada para trabajo independiente de los estudiantes PSU Introducción a Ing. de Sistemas Ing. Hernando Hurtado Patrones de Software
Sala Base de Datos Bases de Datos Ing. Alvaro Quintero Pensamiento Algorítmico Clase 1063 Ing. German Chavarro Monitor Christian Clavijo Pensamiento Algorítmico Clase 1279 Ing. Gabriel Avila Monitor Laura Donado Personalización en Ambientes Nómadas Ing. Angela Carrillo Pweb Clase 1737 Ing. Jimmy Cifuentes, Luis Guillermo Torres, Jimmy Cifuentes
Sala de Redes Proyecto Educación Personalizada Mat-Esp reunión de coordinación del proyecto de investigación Quemes
Sala Programación Pensamiento Algorítmico Clase 1203 Ing. Alicia Arenas Monitor Juan Camilo Mora Programación de Computadores Clase 1337 Ing. Enrique Ruíz Monitor Stephanie Domínguez Modelado y Validación de Arquitectura
Jueves, 27/04/2017 7:00 AM 8:00 AM 9:00 AM 10:00 AM 11:00 AM 12:00 PM 1:00 PM 2:00 PM 3:00 PM 4:00 PM 5:00 PM 6:00 PM 7:00 PM 8:00 PM 9:00 PM
Sala A Programación de Computadores Clase 1314 Ing. Carlos Jiménez Monitor Michael Vargas Análisis de Algoritmos Clase 1011 Ing. Leonardo Flórez Pensamiento Algorítmico Clase 1053 Ing. Germán Chavarro Monitor: Juan Sebastian leon Matemática Computacional Clase: 1346 Profesor: Camilo Rey Inteligencia de Negocios
Sala B reservada para trabajo independiente de los estudiantes Estructuras de Datos Clase 1045 Ing Andrea Rueda Monitor: Pablo Ariza Proyecto Segmentación Ing. Alexandra Pomares Reservada para trabajo independiente de los estudiantes reservada para trabajo independiente de los estudiantes Pensamiento Algorítmico Clase 1241 Ing. Hernando Hurtado Monitor: Alejandro Castro Modelado y Validación de Arquite ctura
Sala Base de Datos Programación Orientada Objetos Clase 1293 Ing. Angela Carrillo Monitor: Oscar Castil Sistemas de Información Geográfica Ing. Javier López Laboratorio Sistemas Operativos Ing. Enrique González Laboratorio Sistemas Operativos G1 Ing. Mariela Curiel Taller Sistemas Operativos Ing. Mariela Curiel Clase ADOO Interoperabilidad y seguridad aplicativa Ing. Andrey López
Sala de Redes Grupo Arquitectura - CAOBA Interacción Hombre - Máquina Reyes Jalizev,Rafael Alberto semillero de seguridad- ing. Rafael Paez
Sala Programación Análisis y Diseño OO Clase 1012 Ing. Julio Carreño Monitor Hernán Suárez Reserva evento Ing. Mariela Oracle Pensamiento Sistémico Ing. Rafael González Nuevas Tecnologías Ing. Alexander Herrera
Viernes, 28/04/2017 7:00 AM 8:00 AM 9:00 AM 10:00 AM 11:00 AM 12:00 PM 1:00 PM 2:00 PM 3:00 PM 4:00 PM 5:00 PM 6:00 PM 7:00 PM 8:00 PM 9:00 PM
Sala A Análisis de Algoritmos Clase 1005 Ing. Andrés Jaque Pensamiento Algorítmico Clase 1283 Ing. Hernando Hurtado Monitor: Juan Camilo Hurtado Trabajo Independiente estudiantes Pensamiento Sistémico Ing. Rafael González Arquitectura Empresarial
Sala B reservada para trabajo independiente de los estudiantes Programación de Computadores Clase 1320 Ing. Andrea Rueda Monitor Cristian Lozano Clase Jaime Pavlich hasta 12:30 - Reunión Departamento 12:30-1pm Pensamiento Algorítmico - Trabajo con Arduinos Ing. Hernando Hurtado. IIS -Lego Diseño y Evaluación de Arquitectura Ing. Cesar Biustacara
Sala Base de Datos Programación Orientada Objetos Clase 1193 Ing. Javier Morales Monitor: Luis Carlos Mo Estructuras de Datos Clase 1037 Ing. Leonardo Flórez Valencia Monitor Magda Mejía Bateria Educativa Pensamiento Algorítmico - Monitoria Adicional -Germán Chavarro, Christian Clavijo Curso Alexandra Pomares Gestión de Datos Alexandra pomares
Sala de Redes
Sala Programación Pensamiento Algorítmico Clase 1070 Ing. Camilo Cañón Monitor: Andrés Luna Programación Orientada Objetos Clase 1304 Ing. Carlos Navarrete Monitor: Juan Sebasti Técnicas de seguridad informática Ing. Rafael Paez Nuevas Tecnologías Ing. Alexander Herrera
Sábado, 29/04/2017 7:00 AM 8:00 AM 9:00 AM 10:00 AM 11:00 AM 12:00 PM 1:00 PM 2:00 PM 3:00 PM 4:00 PM 5:00 PM
Sala A Arquitectura Empresarial   Arquitectura de Software Ing. Julio Carreño          
Sala B   Gestión de Proyectos de Software Reservada para trabajo independiente de los estudiantes    
Sala Base de Datos   Patrones de Software - Ricardo González Patrones de Software   Entrenamientos ACM
Sala de Redes                      
Sala Programación   Interoperabilidad            
 
 
Back 24/04/2017 - 29/04/2017 Forward (Mostrar semana completa)